Toutes les dates à venir


Dates à venir  /  > Dates précédentes




Août 2021


jeudi 19 août
20h30

Ile aux Planches
Le Mans (72)


samedi 21 août

Festival des Mômes
Montbéliard (25)


samedi 21 août
12h15

Un été sous les murailles
Belfort (90)


dimanche 22 août

Festival des Mômes
Montbéliard (25)


lundi 23 août

Festival des Mômes
Montbéliard (25)


mardi 24 août
21h00

Mardis de l’été
St Trojan les Bains (17)


samedi 28 août
21h00

Les apéros jazz
Landerneau (29)


Septembre 2021


vendredi 10 septembre
22h00

11 Bouge
Carcassonne (11)


samedi 11 septembre
20h30

Festival Arts in Situ
Chartres de Bretagne (35)


vendredi 17 septembre
20h30

La Carène
Brest (29)


samedi 18 septembre
10h00

workshops @ Liszt academy
Budapest (Hongrie)


samedi 18 septembre
20h30

Maison Bleue
Strasbourg (67)


samedi 18 septembre
21h00

Le Chaînon Manquant
Laval (53)


samedi 18 septembre
22h00

Festival Déviation(s)
Muzillac (56)


dimanche 19 septembre
10h00

workshops @ Liszt academy
Budapest (Hongrie)


lundi 20 septembre
10h00

workshops @ Liszt academy
Budapest (Hongrie)


mardi 21 septembre
10h00

workshops @ Liszt academy
Budapest (Hongrie)


mardi 21 septembre
20h30

Bonjour Minuit
St-Brieuc (22)


mercredi 22 septembre
21h00

Marathon du Film Classique
Budapest (Hongrie)


dimanche 26 septembre
21h00

Festival Eclairage Public
Nice (06)


mardi 28 septembre
20h30

Grand Mix
Tourcoing (59)


mercredi 29 septembre
16h50

Atelier 210
Bruxelles (be)


Octobre 2021


samedi 2 octobre
20h30

Festival Musica
Strasbourg (67)


vendredi 8 octobre
20h30

Austral Boréal
Liège (be)


vendredi 8 octobre
20h30

Chato’do
Blois (41)


vendredi 8 octobre
21h00

Espace Culturel Fayolle
Guéret (23)


vendredi 8 octobre
22h00

Festival Jazz sur son 31
Toulouse (31)


samedi 9 octobre
11h32

Le Silex
Auxerre (89)


dimanche 10 octobre
20h30

Cave à Musique
Mâcon (71)


dimanche 10 octobre
20h30

La Manufacture
St Quentin (02)


mercredi 13 octobre
20h30

Petit Bain
Paris (75)


mercredi 13 octobre
21h00

Festival Alimen’Terre
Bruxelles (Belgique)


jeudi 14 octobre
20h30

Grand Mix
Roubaix (59)


jeudi 14 octobre
21h00

Iboat
Bordeaux (33)


vendredi 15 octobre
20h30

Boite à musiques
Wattrelos (59)


vendredi 15 octobre
20h30

Noumatrouff
Mulhouse (68)


samedi 16 octobre
19h00

Médiathèque Eric Rohmer
Tulle (19)


dimanche 17 octobre
20h30

LaPéniche
Chalon-sur-Saône (71)


mercredi 20 octobre
20h30

Le Rocksane
Bergerac (24)


mercredi 20 octobre
20h30

Rock your brain
Sélestat (67)


mercredi 20 octobre
21h00

Cinéma Le Fauteuil Rouge & Boc’Hall
Bressuire (79)


jeudi 21 octobre
20h30

ExTenebris LUX
Montpellier (34)


vendredi 22 octobre
14h30

Le Silex (séance scolaire)
Auxerre (89)


vendredi 22 octobre
20h30

Théatre du Cloitre
Bellac (87)


vendredi 22 octobre
20h30

Espace Aragon
Villard-Bonnot (38)


vendredi 22 octobre
21h00

Le Silex
Auxerre (89)


samedi 23 octobre
22h30

Festival Blizz’Art
Ciral (61)


jeudi 28 octobre
20h30

Rockomotives
Vendôme (41)


jeudi 28 octobre
20h30

Maison de la Poésie
Paris (75)


vendredi 29 octobre
20h30

Maison de la Poésie
Paris (75)


samedi 30 octobre
20h30

Nouvelle Vague
St Malo (35)


Novembre 2021


lundi 1er novembre
10h00

workshops Labo Electro @ Novembre numérique
Institut Français de Tanger (Maroc)


mardi 2 novembre
10h00

workshops Labo Electro @ Novembre Numérique
Institut Français de Tanger (Maroc)


mercredi 3 novembre
10h00

workshops Labo Electro @ Novembre Numérique
Institut Français de Tanger (Maroc)


jeudi 4 novembre
10h00

workshops Labo Electro @ Novembre Numérique
Institut Français de Tanger (Maroc)


vendredi 5 novembre
20h30

Maison de la Poésie
Paris (75)


vendredi 5 novembre
21h00

Novembre Numérique
IF Tanger (Maroc)


samedi 6 novembre
20h30

Maison de la Poésie
Paris (75)


lundi 8 novembre
10h00

workshops Labo Electro @ Novembre Numérique
Institut Français de Tétouan (Maroc)


mardi 9 novembre
10h00

workshops Labo Electro @ Novembre Numérique
Institut Français de Tétouan (Maroc)


mercredi 10 novembre
10h00

workshops Labo Electro @ Novembre Numérique
Institut Français de Tétouan (Maroc)


jeudi 11 novembre
10h00

workshops Labo Electro @ Novembre Numérique
Institut Français de Tétouan (Maroc)


vendredi 12 novembre
21h00

Novembre Numérique
IF Tétouan (Maroc)


dimanche 14 novembre
20h30

Métaphone
Oignies (62)


mercredi 17 novembre
20h30

Delta
Namur (be)


mercredi 17 novembre
21h00

Le Sans Réserve
Périgueux (24)


jeudi 18 novembre
21h00

L’Echonova & Cinéville
Vannes (56)


samedi 20 novembre
20h30

Théatre du Cloitre
Bellac (87)


samedi 20 novembre
20h30

MCL
Gauchy (02)


lundi 22 novembre
10h00

workshops @ La Clef des Champs
Plaisir (78)


mardi 23 novembre
10h00

workshops @ La Clef des Champs
Plaisir (78)


mercredi 24 novembre
10h00

workshops @ La Clef des Champs
Plaisir (78)


mercredi 24 novembre
11h08

Ccm John Lennon
Limoges (87)


mercredi 24 novembre
20h00

Les Amis du Cinéma
Albertville (73)


mercredi 24 novembre
21h00

La Gare
Coustellet (84)


jeudi 25 novembre
10h00

workshops @ La Clef des Champs
Plaisir (78)


jeudi 25 novembre
20h00

Les Amis du Cinéma
Albertville (73)


jeudi 25 novembre
20h30

Festival Tympan dans l’oeil
Grenoble (38)


jeudi 25 novembre
20h30

Tambour
Rennes (35)


jeudi 25 novembre
21h00

La Tangente - Picaud
Cannes (06)


vendredi 26 novembre
15h00

Festival Le Tympan dans l’oeil
Lans en Vercors (38)


vendredi 26 novembre
15h05

La Clé des Champs
Plaisir (78)


vendredi 26 novembre
20h30

LaPéniche
Chalon-sur-Saône (71)


vendredi 26 novembre
20h30

Canal 93
Bobigny (93)


vendredi 26 novembre
21h00

La Manufacture
Saint-Quentin (02)


vendredi 26 novembre
21h00

Festival Le Tympan dans l’oeil
Lans en Vercors (38)


samedi 27 novembre
20h30

Cave à Musique
Mâcon (71)


samedi 27 novembre
20h30

Batolune
Honfleur (14)


samedi 27 novembre
20h30

Le Bournot
Aubenas (07)


samedi 27 novembre
21h00

Festival Le Tympan dans l’oeil
Lans en Vercors (38)


samedi 27 novembre
22h00

Le Run Ar Puns w/ Atoem
Chateaulin (29)


dimanche 28 novembre
20h30

Epicerie Moderne
Lyon (69)


dimanche 28 novembre
20h30

Novomax
Quimper (29)


mardi 30 novembre
20h30

Festival Tympan dans l’oeil
Grenoble (38)


Décembre 2021


mercredi 1er décembre
20h30

Les Aires
Die (26)


jeudi 2 décembre
20h30

Péniche Excelsior
Allonnes (72)


samedi 4 décembre
20h30

Florida
Agen (47)


jeudi 9 décembre
13h22

Rencontres nationales Goncourt des lycéens
Rennes (35)


vendredi 10 décembre
20h30

Antipode
Rennes (35)


jeudi 16 décembre
21h00

Cinéma Le Vox
Mayenne (53)


dimanche 19 décembre
20h30

TNB
Rennes (35)


Janvier 2022


vendredi 14 janvier
14h00

L’Ouvre-Boîte (séance scolaire)
Beauvais (60)


vendredi 14 janvier
20h30

Rio Grande
Montauban (82)


vendredi 14 janvier
21h00

L’Ouvre-Boîte
Beauvais (60)


vendredi 21 janvier
20h30

Espace Jeliote
Oloron-Sainte-Marie (64)


samedi 22 janvier
20h30

La Fontaine
Brie-Comte-Robert (77)


jeudi 27 janvier
20h30

Rock School Barbey
Bordeaux (33)


vendredi 28 janvier
15h44

La Nef
Angoulême (16)


Février 2022


jeudi 3 février
20h30

Espace Culturel François Mitterand
Canteleu (76)


jeudi 3 février
20h30

Mediatheque
Monaco (mc)


jeudi 3 février
21h00

L’Illyade
Seyssinet (38)


vendredi 4 février
20h30

Pôle Culturel Chabran
Draguignan (83)


vendredi 4 février
21h00

Les Amis du Cinéma
Albertville (73)


vendredi 11 février
20h30

La Cave
Argenteuil (95)


vendredi 11 février
20h30

Forum Culturel
Ribérac (24)


mardi 15 février
21h00

Espace 1789
Saint-Ouen (93)


vendredi 18 février
20h30

Forum
Vauréal (95)


samedi 26 février
20h30

Novomax
Quimper (29)


samedi 26 février
21h30

La Locomotive
Ondres (64)


Mars 2022


vendredi 4 mars
20h30

Théâtre les Arts
Cluny (71)


vendredi 4 mars
20h30

Hydrophone
Lorient (56)


mardi 8 mars
20h30

Bouche d’air
Nantes (44)



vendredi 18 mars
20h30

Centre Culturel
Rosporden (29)


vendredi 18 mars
20h30

Sans Réserve
Périgueux (24)


samedi 26 mars
20h30

Théâtre Antoine Vitez
Ivry-sur-Seine (94)


jeudi 31 mars
20h30

Salle St Gobain
Thourotte (60)


Avril 2022


samedi 9 avril
20h30

Grange Dimière
Fresnes (94)


mardi 12 avril
21h00

Théâtre Les Arts
Cluny (71)


mercredi 27 avril
20h30

La Rodia
Besançon (25)


jeudi 28 avril
20h30

Salle St Gobain
Thourotte (60)


Juillet 2022


samedi 2 juillet
21h00

Festival 24h du Swing
Montségur (33)


Août 2022


samedi 13 août
22h30

Festival Belle Ile On Air
Belle-Ile (56)