Toutes les dates à venir


Dates à venir  /  > Dates précédentes




Septembre 2018


jeudi 27 septembre
20h30

La Carène
Brest (29)


Octobre 2018


jeudi 4 octobre
21h00

Alger (Algérie)


samedi 6 octobre
21h00

Annaba (Algérie)


lundi 8 octobre
21h00

Tlemcen (Algérie)


mardi 9 octobre
20h30

Deep Inside
Dijon (21)


mercredi 10 octobre
09h58

Passagers du zinc
Besançon (25)


jeudi 11 octobre
20h30

La Péniche
Chalon sur saone (71)


jeudi 11 octobre
20h30

Tambour
Rennes (35)


vendredi 12 octobre
20h30

Black sheep
Montpellier (34)


vendredi 12 octobre
21h00

Le Novomax coprod Gros Plan
Quimper (29)


samedi 13 octobre
10h30

Le Ravelin
Toulouse (31)


dimanche 14 octobre
09h59

Le Chien Fou
St Antonin (82)


jeudi 18 octobre
21h00

IBOAT
Bordeaux (33)


vendredi 19 octobre
21h30

Les Ondines
Changé (53)


samedi 20 octobre
21h00

Médiathèque Eric Rohmer
Tulle (19)


mardi 23 octobre
Babouille Bonbon

Action culturelle

Centre culturel Arthemuse
Briec (29)


mardi 23 octobre
21h00

Le Tamanoir
Gennevilliers (92)


mercredi 24 octobre

Centre culturel Arthemuse
Briec (29)


Novembre 2018


vendredi 2 novembre
20h30

Novomax
Quimper (29)


samedi 3 novembre
21h00

Kaoh Siung International Film Festival
Kaoh Siung (Taïwan)


mercredi 14 novembre
20h30

Metronum
Toulouse (31)


jeudi 15 novembre
20h30

Espace cuturel François Mitterand
Canteleu (76)


samedi 17 novembre
20h30

MJC Renaissance
Morlaix (29)


vendredi 23 novembre
20h30

La Soufflerie
Rezé (44)


mercredi 28 novembre
21h00

Le Tetris
Le Havre (76)


jeudi 29 novembre
20h30

Atelier 210
Bruxelles (be)


jeudi 29 novembre
21h00

L’Evasion (orga. Zone 51)
Sélestat (67)


vendredi 30 novembre
20h30

Centre Culturel Chiroux
Liège (be)


vendredi 30 novembre
21h00

Festival Le Tympan dans l’oeil
Grenoble (38)


vendredi 30 novembre
21h00

La Fabrique
Guéret (23)


Décembre 2018


samedi 1er décembre
20h30

Le Poche
Bethune (62)


lundi 3 décembre

La Luciole
Alençon (61)


mardi 4 décembre

La Luciole
Alençon (61)


vendredi 7 décembre
20h30

Le Poulpe
Reignier (74)


samedi 8 décembre
20h30

Festival NNY
St Etienne (42)


dimanche 9 décembre

Espace Bel Air à St Aubin du Cormier (35)


dimanche 9 décembre
17h00

Pôle Image Rural
Le Vieux Marché (22)


mercredi 12 décembre
21h00

Création Hommage à Youssef Chahine
Le Caire (Egypte)


vendredi 14 décembre
20h30

Espace Malraux
Chambery (73)


vendredi 14 décembre
21h00

Création Hommage à Youssef Chahine
Alexandrie (Egypte)


mardi 18 décembre
20h30

Onyx
St Herblain (44)


dimanche 23 décembre

Centre culturel l’Ellipse
Moélan Sur Mer (29)


Janvier 2019


samedi 19 janvier
20h30

Le Moloco
Audincourt (25)


Février 2019


samedi 2 février
14h00

Festival Allotropiques
Tours (37)


samedi 16 février
20h30

Novomax
Quimper (29)


samedi 16 février
20h30

Forum
Nivillac (56)


Mars 2019


vendredi 1er mars
20h30

Labo
Dinan (22)


samedi 16 mars
21h00

Le Tangram
Evreux (27)


Avril 2019


jeudi 4 avril
20h30

Fjt les oiseaux
Besançon (25)


vendredi 5 avril
20h30

Café de la danse
Paris (75)


vendredi 12 avril
20h30

Metronum
Toulouse (31)