Toutes les dates à venir


> Dates à venir  /  Dates précédentes




Juin 2019


mercredi 26 juin

Ploeuc l’Hermitage festival Zic O’Loustics (22)


mardi 25 juin

Ploeuc l’Hermitage festival Zic O’Loustics (22) e


samedi 22 juin

Les Bakayades
Grand Quevilly (76)


vendredi 21 juin

Fête de la Musique
Cannes (06)


mardi 18 juin

Le Tamanoir
Gennevilliers (92)


dimanche 16 juin

Musée des Beaux Arts (orga. Le Temps. Machine)
Tours (37)


dimanche 9 juin

L’Etang Moderne
Rochefort (56)


dimanche 9 juin

Rues en Fêtes
Fleury d’Aude (11)


samedi 8 juin

Festival Stereolithe
Nancy (54)


Mai 2019


dimanche 26 mai

L’Autre Canal
Nancy (54)


samedi 18 mai

Supersonic
Paris (75)


vendredi 17 mai

FaCeLa
Lugo (SP)


vendredi 17 mai

Le 6b
Saint-Denis (93)


lundi 13 mai

Teatre del Raval
Castello (SP)


dimanche 12 mai

Delicias
Saragosse (SP)


samedi 11 mai

Faba
Manresa (SP)


vendredi 10 mai

Vol
Bercelona (SP)


vendredi 10 mai

Manufacture
St Quentin (02)


jeudi 9 mai

Le Fil
St Etienne (42)


vendredi 3 mai

Le Camji
Niort (79)


Avril 2019


samedi 27 avril

La Carène
Brest (29)


vendredi 26 avril

Ubu
Rennes (35)


vendredi 26 avril

Ubu
Rennes (35)


vendredi 26 avril

Ubu
Rennes (35)


vendredi 19 avril

Festival Gerardm’electric
Gerardmer (88)


jeudi 18 avril

Cave à musique
Macon (71)


mardi 16 avril

Metronum
Toulouse (31)


samedi 13 avril

Hydrophone
Lorient (56)


samedi 13 avril

L’Excelsior
Thionville (57)


samedi 13 avril

Confort Moderne
Poitiers (86)


samedi 13 avril

L’Ampli
Pau (64)


vendredi 12 avril

La Belle Lurette
Saint Macaire (33)


vendredi 12 avril

Botanique
Bruxelles (be)


vendredi 12 avril

Résidence création @ Hydrophone
Lorient (56)


jeudi 11 avril

La Malterie
Lille (59)


jeudi 11 avril

Résidence création @ Hydrophone
Lorient (56)


mercredi 10 avril

Le Royal
Nancy (54)


mercredi 10 avril

Résidence création @ Hydrophone
Lorient (56)


samedi 6 avril

Entrepôt
Arlon (be)


samedi 6 avril

Le Manège
Lorient (56)


vendredi 5 avril

Café de la danse
Paris (75)


jeudi 4 avril

Fjt les oiseaux
Besançon (25)


mercredi 3 avril

Cinéma Le Rex
Pontivy (56)


mercredi 3 avril

6PAR4
Laval (64)


mardi 2 avril

Le Lieu
Reims (51)


Mars 2019


jeudi 28 mars

Emmetrop
Bourges (18)


samedi 23 mars

24h du Swing
La Réole (33)


vendredi 22 mars

La Source
Fontaine (38)


vendredi 22 mars

Maroquinerie
Paris (75)


mardi 19 mars

Le Vivat
Armentieres (59)


samedi 16 mars

Le Tangram
Evreux (27)


vendredi 8 mars

Le Phare
Tournefeuille (31)


samedi 2 mars

Ubu
Rennes (35)


vendredi 1er mars

Labo
Dinan (22)


Février 2019


dimanche 24 février

Festival Rustine
Craon (53)


samedi 16 février

Novomax
Quimper (29)


vendredi 15 février

Le Galion
Lorient (56)


vendredi 15 février

Petit Bain
Paris (75)


jeudi 14 février

Atelier ciné-concert - Le Tangram
Evreux (27)


mercredi 13 février

Atelier ciné-concert - Le Tangram
Evreux (27)


mardi 12 février

Atelier ciné-concert - Le Tangram
Evreux (27)


samedi 9 février

Novomax
Quimper (35)


samedi 9 février

Le Centquatre
Paris (75)


samedi 2 février

Festival Allotropiques
Tours (37)


Janvier 2019


jeudi 31 janvier

Les Chavirées
Dunkerque (59)


mercredi 30 janvier

106
Rouen (76)


dimanche 20 janvier

La Lune des pirates
Amiens (80)


samedi 19 janvier

Le Moloco
Audincourt (25)


Décembre 2018


dimanche 23 décembre

Brest


dimanche 23 décembre

Centre culturel l’Ellipse
Moélan Sur Mer (29)


samedi 22 décembre

Brest


mardi 18 décembre

Onyx
St Herblain (44)


vendredi 14 décembre

Création Hommage à Youssef Chahine
Alexandrie (Egypte)


vendredi 14 décembre

Espace Malraux
Chambery (73)


mercredi 12 décembre

Création Hommage à Youssef Chahine
Le Caire (Egypte)


dimanche 9 décembre

Pôle Image Rural
Le Vieux Marché (22)


dimanche 9 décembre

Espace Bel Air à St Aubin du Cormier (35)


samedi 8 décembre

Festival NNY
St Etienne (42)


vendredi 7 décembre

Le Poulpe
Reignier (74)


mardi 4 décembre

La Luciole
Alençon (61)


lundi 3 décembre

La Luciole
Alençon (61)


samedi 1er décembre

Le Poche
Bethune (62)


samedi 1er décembre

Saint Thual (35)


Novembre 2018


vendredi 30 novembre

La Fabrique
Guéret (23)


vendredi 30 novembre

Festival Le Tympan dans l’oeil
Grenoble (38)


vendredi 30 novembre

Centre Culturel Chiroux
Liège (be)


jeudi 29 novembre

L’Evasion (orga. Zone 51)
Sélestat (67)


jeudi 29 novembre

Atelier 210
Bruxelles (be)


mercredi 28 novembre

Le Tetris
Le Havre (76)


vendredi 23 novembre

La Soufflerie
Rezé (44)


samedi 17 novembre

MJC Renaissance
Morlaix (29)


jeudi 15 novembre

Espace cuturel François Mitterand
Canteleu (76)


mercredi 14 novembre

Metronum
Toulouse (31)


samedi 3 novembre

Kaoh Siung International Film Festival
Kaoh Siung (Taïwan)


vendredi 2 novembre

Novomax
Quimper (29)


Octobre 2018


mercredi 24 octobre

Centre culturel Arthemuse
Briec (29)


mardi 23 octobre

Le Tamanoir
Gennevilliers (92)


mardi 23 octobre
Babouille Bonbon

Action culturelle

Centre culturel Arthemuse
Briec (29)


samedi 20 octobre

Médiathèque Eric Rohmer
Tulle (19)


vendredi 19 octobre

L’Atelier des Arts Vivants
Changé (53)


jeudi 18 octobre

IBOAT
Bordeaux (33)


dimanche 14 octobre

Le Chien Fou
St Antonin (82)


samedi 13 octobre

Le Ravelin
Toulouse (31)


vendredi 12 octobre

Le Novomax coprod Gros Plan
Quimper (29)


vendredi 12 octobre

Black sheep
Montpellier (34)


jeudi 11 octobre

La Péniche
Chalon sur saone (71)


jeudi 11 octobre

Tambour
Rennes (35)


mercredi 10 octobre

Passagers du zinc
Besançon (25)


mardi 9 octobre

Deep Inside
Dijon (21)


lundi 8 octobre

Tlemcen (Algérie)


samedi 6 octobre

Annaba (Algérie)


jeudi 4 octobre

Alger (Algérie)


Septembre 2018


jeudi 27 septembre

La Carène
Brest (29)


samedi 22 septembre

Théatre
Chelles (77)


vendredi 21 septembre

L’Octogone
Pully (ch)


jeudi 20 septembre

Théatre du Pommier
Neuchatel (ch)


samedi 15 septembre
KiltaClou

Déambulation en cours

Festimanoir
Tilloy-Lès-Mofflaines (62)


vendredi 7 septembre

L’Archipel
Fouesnant (29) - Première partie Jeanne Added


dimanche 2 septembre
Babouille Bonbon

Concert en cours

Centre ville
Aubière (63)


Août 2018


vendredi 31 août

Festival Uvas Pasas
Merdrignac (22)


mercredi 29 août

Festival de Arte Novas
Chihuahua (Mexique)


dimanche 26 août

Festival de Arte Novas
Chihuahua (Mexique)


samedi 25 août

Festa Del Traouc
Bozouls (12)


samedi 25 août

Festival de Arte Novas
Chihuahua (Mexique)


samedi 25 août
KiltaClou

En déambulation en cours

Festival du Roi Arthur
Bréhal Sous Montfort (35)


vendredi 24 août

Festival de Arte Novas
Chihuahua (Mexico)


mardi 21 août

atelier de création ciné-concert
Monterrey (Mexique)


lundi 20 août

Atelier création ciné-concert
Monterrey (Mexique)


dimanche 19 août

Festival Internacional de Ciné de Monterrey
Monterrey (Mexique)


mercredi 15 août

La Gare
Coustellet (84)


vendredi 10 août

Festival du Monastier
Le Monastier sur Gazeille (43)


Juillet 2018


dimanche 29 juillet

Festival Un Singe en été
Mayenne (53)


vendredi 20 juillet

Festival Les Ricochets
Fontenay le Comte (85)


vendredi 20 juillet

Festival Natala
Colmar (68)


samedi 14 juillet

Rupture Mountain Fest
Rochesson (88)


vendredi 13 juillet

Festival Partie(s) de Campagne
Ouroux en Morvan (58)


dimanche 8 juillet

Festival d’été de Québec
Québec (Canada)


samedi 7 juillet

Festival d’été de Québec
Québec (Canada)


vendredi 6 juillet

Festival La Noce
Chicoutimi (Canada)


jeudi 5 juillet

Festivoix
Trois-Rivières (Canada)


mercredi 4 juillet

Festival du film
La Rochelle (17)


Juin 2018


samedi 30 juin

Locaux Larsen
Chambery (73)


jeudi 28 juin

La Sirène
La Rochelle (17)


jeudi 28 juin

Le Wolfi Jazz Festival à Wolfisheim (67)


samedi 23 juin

Salle Municipale
Pierrefitte sur Seine (93)


samedi 16 juin

Fête de la Musique
Servon sur Vilaine (35)


samedi 16 juin

Jardin Moderne
Rennes (35)


samedi 16 juin
Babouille Bonbon

Concert en cours

Montreuil sur ille


vendredi 15 juin

GriGri
Nantes (44)


samedi 9 juin

Festival Les Pieds dans la vase
Kervignac (56)


mercredi 6 juin

Centre Culturel
Liffré (35)


mercredi 6 juin

Festival Aucard de Tours (37)


vendredi 1er juin

Kezaco
Puymirol (47)


Mai 2018


dimanche 27 mai

Festival "La Bibliothèque parlante"
Paris (75)


samedi 26 mai

Atelier 23
Royère-de-Vassivière (23)


vendredi 25 mai

Smöll festivöll
Clisson (44)


mercredi 16 mai

Stun Fest
Rennes (35)


lundi 14 mai

Luma Days
Arles (13)


samedi 12 mai

Festival Foire aux Croûtes
Brest (29)


samedi 12 mai
KiltaClou

Kiltaclou 50 minutes de sueur

Centre Ville
La Gacilly (56)


mardi 8 mai

Festival l’humour des Notes
Haguenau


lundi 7 mai

Festival l’humour des Notes
Haguenau


dimanche 6 mai

Festival l’humour des Notes
Haguenau


samedi 5 mai

Festival l’humour des Notes
Haguenau


vendredi 4 mai

Festival Jazz dans le Bocage
Rocles (03)


vendredi 4 mai
Babouille Bonbon

Action culturelle

Festival l’humour des Notes
Haguenau


jeudi 3 mai

Pôle sud
St Vincent de Tyrosse (40)


jeudi 3 mai

Festival Jazz dans le Bocage
Rocles (03)


jeudi 3 mai

Festival Jazz dans le Bocage
Rocles (03)


jeudi 3 mai
Babouille Bonbon

Action culturelle

Festival l’humour des Notes
Haguenau


mercredi 2 mai

Festival Jazz dans le Bocage
Rocles (03)


mercredi 2 mai
Babouille Bonbon

Action culturelle

Festival l’humour des Notes
Haguenau (67)


Avril 2018


vendredi 6 avril

Stereolux
Nantes (44)


Mars 2018


dimanche 25 mars

Festival Retour vers le Futur
Chateauroux (36)


dimanche 18 mars

Femmes dans la ville
Cherbourg (50)


samedi 17 mars

6 par 4
Laval (53)


dimanche 11 mars

Le Triangle
Rennes (35)


Février 2018


mardi 27 février

Festival Travelling
Rennes (35)


samedi 24 février

Festival Travelling
Rennes (35)


jeudi 22 février

Excelsior
Allonnes (72)


samedi 17 février

La Clef
St Germain en laye (78)


vendredi 16 février

La Soufflerie
Rezé (44)


mercredi 14 février

Vip
Saint-Nazaire (44)


samedi 10 février

Le Batolune
Honfleur (14)


samedi 3 février

La Péniche
Chalon sur Saone (71)


Janvier 2018


mercredi 31 janvier

Festival Antigel
Genève (ch)


vendredi 26 janvier

Marché gare
Lyon (69)


jeudi 18 janvier

Ciam / La Fabrique
Toulouse (31)


Décembre 2017


mercredi 20 décembre

Chateaugiron (35)


dimanche 17 décembre

Salle "La Confluence" à Betton (35) en cours


samedi 16 décembre

Supersonic
Paris (75)


samedi 16 décembre

Plélan Le Grand


mercredi 13 décembre

Saint Brieuc (22)


dimanche 10 décembre

Vannes (56)


vendredi 8 décembre

Le Nadir
Bourges (18)


Novembre 2017


samedi 25 novembre

Dauphine Jazz Festival
Paris (75)


samedi 25 novembre

Musée des Confluences
Lyon (69)


vendredi 24 novembre

La Souris Verte
Epinal (88)


vendredi 24 novembre

La Péniche
Chalon sur saone (71)


jeudi 23 novembre

La Souris Verte
Epinal (88)


samedi 18 novembre

La Cave
Argenteuil (95)


vendredi 17 novembre

El Doggo
Limoges (87)


vendredi 17 novembre

Jazz en Nord (workshops)
Mons en Baroeul (59)


jeudi 16 novembre

Jazz en Nord
Mons en Baroeul (59)


jeudi 16 novembre

Le Nadir
Bourges (18)


mercredi 15 novembre

La Scène Michelet
Nantes (44)


jeudi 9 novembre

Le Triton
Les Lilas (93)


samedi 4 novembre

Ebullition
Bulle (ch)


vendredi 3 novembre

Le Silex
Auxerre (89)


vendredi 3 novembre

Le Poulpe
Reignier (74)


mercredi 1er novembre

Antonnoir
Besançon (25)


Octobre 2017


mardi 31 octobre

Moloco
Montbéliard (25)


vendredi 27 octobre

The Message
Troyes (10)


lundi 23 octobre

Festival international du film indépendant
Bordeaux (33)


jeudi 19 octobre

L’autre Canal
Nancy (54)


vendredi 13 octobre

Batofar
Paris (75)


vendredi 13 octobre

Young Sibiu Festival Roumanie


jeudi 12 octobre

VIP
Saint-Nazaire (44)


jeudi 12 octobre

Pied Nu
Le Havre (76)


mercredi 11 octobre

Scène Michelet
Nantes (44)


mardi 10 octobre

Le 108
Orléans (45)


vendredi 6 octobre

La Fabrique
Guéret (23)


lundi 2 octobre

Cultural Olympics
Daegu (South Korea)


dimanche 1er octobre

Cultural Olympics
Daegu (South Korea)


Septembre 2017


samedi 30 septembre

Zandari Festa
Seoul (South Korea)


vendredi 29 septembre

Zandari Festa
Seoul (South Korea)


vendredi 29 septembre

Petit Bain
Paris (75)


mardi 19 septembre

Ecole de Noé Blanche (35)


samedi 16 septembre
KiltaClou

En déambulation+La guitaravane et le manège

Sel de Bretagne (35)


samedi 9 septembre
KiltaClou

Kiltaclou avec le Groove du Chantier

Ercé en Lamée (35)


Août 2017


dimanche 27 août

Cay Evi
Tunceli, Turquie


dimanche 27 août
KiltaClou

Déambulation

Festival Pruneau show Agen (47)


samedi 26 août

Cay Evi
Tunceli, Turquie


samedi 26 août
KiltaClou

Déambulation

Festival Pruneau show Agen (47)


mercredi 23 août

Cay Evi
Tunceli, Turquie


mardi 22 août

Cay Evi
Tunceli, Turquie


samedi 19 août

Cuba Cafe
Ovacik, Turquie


vendredi 18 août

Cuba Cafe
Ovacik, Turquie


mardi 15 août

Cuba Cafe
Ovacik, Turquie


lundi 14 août

Cuba Cafe
Ovacik, Turquie


samedi 12 août
KiltaClou

En déambulation

Festival Rockland
Clohars-Carnoët (29)


samedi 5 août
KiltaClou

Concert

Le Pass’Temps à Malestroit


Juillet 2017


vendredi 28 juillet
KiltaClou

En déambulation

Barbâtre (85)


mercredi 26 juillet

Festival Zic o Loustics
PLOEUC-L’HERMITAGE (22) en cours


mercredi 19 juillet

Au Cryptoportique Reims (51)


samedi 15 juillet

Festival Partie[s] de Campagne
Ouroux en Morvan (58)


jeudi 13 juillet

Jazz à Vienne
(38)


jeudi 13 juillet

Festival "Les Enfantillages" au parc de Moine Cholet (49)


mercredi 5 juillet

Le Metronum
Toulouse (31)


mercredi 5 juillet

Konvent
Berga, Espagne


mardi 4 juillet

Magia Roja
Barcelone, Espagne


lundi 3 juillet

Magia Roja
Barcelone, Espagne


Juin 2017


vendredi 30 juin
Kioscoeur Cie

Déambulation

Epernay (51)


vendredi 23 juin

Festival Scènes Occupations
Dijon (21)


mercredi 21 juin

Concert en prison - orga. Antipode MJC
Vezin le coquet (35)


mercredi 21 juin
KiltaClou

Déambulation

Le Creusot (71)
Centre ville


samedi 17 juin

Fête de la Musique
Johannesburg (South Africa)


samedi 17 juin

Fête de la Musique
Pretoria (South Africa)


vendredi 16 juin

Cape Town
South Africa


samedi 10 juin

Fête de la Musique
Port Elizabeth (South Africa)


samedi 3 juin

Sakifo Festival
Ile de la Réunion (974)


vendredi 2 juin

Institut Français
Ile Maurice


Mai 2017


dimanche 28 mai
KiltaClou

Déambulation

Festival l’humour des Notes Haguenau (67)


samedi 27 mai

Zakifo Festival
Durban (South Africa)


samedi 27 mai
KiltaClou

Déambulation

Festival l’humour des Notes Haguenau (67)


samedi 20 mai

CAC Georges Brassens
Mantes la Jolie (78)


vendredi 12 mai

Café de la Danse
Paris (75)


mercredi 10 mai

Jiageng Theatre
Xiamen (Chine)


lundi 8 mai

Poly Theatre
Shenzhen (Chine)


dimanche 7 mai

Sinan Mansion
Shanghai (Chine)


samedi 6 mai

Bubugao Center
Changsha (Chine)


samedi 6 mai
KiltaClou

Déambulaltion

La Tranche Sur Mer (85)


vendredi 5 mai

Creative Center
Wuhan (Chine)


jeudi 4 mai

Avril 2017


jeudi 27 avril

La Lune des pirates
Amiens (80)


samedi 15 avril

La Chaperie
Le Mans (72)


vendredi 14 avril

File 7
Magny le hongre (77)


jeudi 13 avril

La Cartonnerie
Reims (51)


jeudi 6 avril

FGO - Bubbling Realease Party
Paris (75)


Mars 2017


mardi 28 mars

La Soufflerie
Rezé (44)


samedi 18 mars

MJC de Pacé (35)


vendredi 17 mars

MJC de Pacé (35)


jeudi 16 mars

La Carène
Brest (29)


mardi 14 mars

Les Mardis du Marais
Riorges (42)


Février 2017


samedi 25 février

Festi’Canailles à l’Embarcadère Aubervilliers (93)


vendredi 24 février

Zone 51
Sélestat (67)


mercredi 22 février

MJC Guipry Messac (35)


samedi 18 février

Gerardm’Electric
Gerardmer (88)


vendredi 17 février

Le Poulpe
Reignier (74)


jeudi 16 février

Des lendemains qui chantent
Tulle (19)


mercredi 15 février

Café des voyageurs
La Sauvetat de savères (47)


mardi 14 février

Celtic pub
Tarbes (65)


lundi 13 février

Le Ravelin
Toulouse (31)


lundi 13 février
Babouille Bonbon

Action culturelle et concert

Le Casino à l’Ile D’Yeu (85)


dimanche 12 février

Ahotsgora
Vitoria Gasteiz (Sp)


samedi 11 février

L’Atelier du Neez
Pau (64)


samedi 11 février

Salo
Paris (75)


dimanche 5 février

Kathmandu !
Nepal


samedi 4 février

Sulafest (Nashik)
India


vendredi 3 février

Antisocial Club (Mumbai)
India


mercredi 1er février

Hyderabad
India


Janvier 2017


dimanche 29 janvier

Goa !
India


samedi 28 janvier

Festival du Schmoul
Bain de Bretagne (35)


vendredi 27 janvier

Bengalore (Blue Frog)
India


vendredi 27 janvier

Le Tangram
Evreux (27)


jeudi 26 janvier

Festival Bordeaux Rock
Bordeaux (33)


mercredi 25 janvier

Chennai
India


dimanche 15 janvier

Brass’ages
Montaigu de quercy (82)


Décembre 2016


samedi 17 décembre

Le Local
Puymirol (47)


vendredi 16 décembre

Tabakalera
San Sebastian (spa)


jeudi 15 décembre

Apolo 2
Barcelona (spa)


dimanche 11 décembre

Loperhet (29)


dimanche 4 décembre

Grand-Champs (56)


vendredi 2 décembre

Showcase GlazMusic @ Transmusicales
Rennes (35)


vendredi 2 décembre

Showcase GlazMusic @ Transmusicales
Rennes (35)


Novembre 2016


samedi 26 novembre

Pan piper
Paris (75)


samedi 26 novembre

Théâtre du Vieux St Etienne
Rennes (35)


samedi 26 novembre

Caudan (56)


vendredi 25 novembre

Le Séchoir
Mulhouse (68)


jeudi 24 novembre

L’Autre Canal
Nancy (54)


jeudi 24 novembre

L’Autre Canal
Nancy (54)


mercredi 23 novembre

Magasin 4
Bruxelles (be)


mardi 22 novembre

Espace B
Paris (75)


jeudi 17 novembre

Festival Invisible
Brest (29)


vendredi 11 novembre

Les Rendez vous soniques
St Lo (50)


jeudi 10 novembre
Sax Machine

Festival Jazz à l’Ouest

Festival Jazz à l’Ouest
Liffré (35)


jeudi 10 novembre

L’Entrepot
Arlon (be)


mercredi 9 novembre

L’Antre 2
Lille (59)


samedi 5 novembre

Festival du Film Francophone
Tübingen (Allemagne)


vendredi 4 novembre

Festival du Film Francophone
Stuttgart (Allemagne)


Octobre 2016


vendredi 28 octobre

Rockomotives
Vendome (41)


mercredi 26 octobre

L’Escalier
Liège (be)


mardi 25 octobre

Festival des libertés
Bruxelles (be)


lundi 24 octobre

Péniche Cancale
Dijon (21)


vendredi 21 octobre

Siberian Jazz Fest
Novossibirsk, Siberia (Russia)


vendredi 21 octobre

Les Rencontres Numériques (Portes de Gascogne)
Fleurance (32)


vendredi 21 octobre

Lieu Commun
Toulouse (31)


jeudi 20 octobre

Jazz Café Underground
Tomsk, Siberia (Russia)


lundi 17 octobre

Festival du Film Indépendant de Bordeaux
Bordeaux (33)


vendredi 14 octobre

Musée d’Art contemporain ERARTA
Saint Petersbourg (Ru)


vendredi 14 octobre

MaMA Event - FGO Barbara
Paris (75)


mercredi 12 octobre

Festival international de théâtre SOLO
Moscou (Ru)


mercredi 12 octobre

L’Usine
Genève (ch)


mardi 11 octobre

Fjt les oiseaux
Besançon (25)


vendredi 7 octobre

Le Silex
Auxerre (89)


Septembre 2016


samedi 24 septembre

CCR Les Dominicains
Gwebwiller (68)


samedi 24 septembre

Festival Jazz à Mango
Mango Lerian (56)


samedi 24 septembre
KiltaClou

En déambulation

Les ESTIVALES AU VAL D’ILLE à Guipel (35)


samedi 17 septembre
KiltaClou

Village éphémère avec la déambulation, Guitaravane, BaDaDa de BaBouille BonBon

Ercé En Lamée (35)


samedi 10 septembre
KiltaClou

Déambulation

Festival Muse en troc Landreau (44) en cours


samedi 10 septembre

Festival Muse en troc Landreau (44) en cours


dimanche 4 septembre
KiltaClou

Déambulation

Ker Roc’h en fête la Roche Derrien (22)


samedi 3 septembre

L’Origin’All Festival
Carcans-Maubuisson (33)


vendredi 2 septembre

Festival Mauvaises Graines
Verneuil-sur-Avre (27)


Août 2016


mardi 23 août
KiltaClou

Déambulation

Au Bonheur des mômes Le Grand-Bornand (74)


lundi 22 août

Au Bonheur des mômes Le Grand-Bornand en cours (74)


vendredi 19 août
KiltaClou

50’ de sueur et BaDaDa de BaBouille BonBon

Festival Des Mômes de Montbéliard (25)


vendredi 19 août

Festival Des Mômes de Montbéliard (25)


mardi 9 août

festival Côté-Mer à Saint Brévin Les Pins (44)


Juillet 2016


samedi 30 juillet

Festival Un été à Bourges
Bourges (18)


vendredi 15 juillet

Festival Partie(s) de Campagne
Ouroux en Morvan (58)


vendredi 15 juillet

Festival Abracada’sons
Miramont de guyenne (47)


vendredi 15 juillet
KiltaClou

Déambulation

Les Nocturnes Saint Brieuc (22)


samedi 9 juillet
KiltaClou

Déambulation

Festival Saumon Pont Scorff (56)


vendredi 8 juillet
KiltaClou

50’ de sueur

Festival Saumon Pont Scorff (56)


samedi 2 juillet
Kioscoeur Cie

Déambulation

Festival Montauban en scènes (82)


Juin 2016


samedi 25 juin
KiltaClou

Déambulation

Festival LigneRock à Saint Christophe du Ligneron (85)


vendredi 24 juin
KiltaClou

Déambulation

Centre ville Nouvoitou (35)


mercredi 22 juin

La Boissière de Montaigu (85).


samedi 11 juin

Subsistances
Lyon (69)


samedi 11 juin
KiltaClou

Déambulation

Festival les pieds dans la vase kervignac (56) en cours


samedi 4 juin
Sax Machine

Festival de la Flume

Festival de la Flume
Le Rheu (35)


vendredi 3 juin

Le Novomax
Quimper (29)


Mai 2016


samedi 28 mai

Plancoët (22)
Centre ville


samedi 21 mai

L’Ampli
Pau (64)


vendredi 20 mai

Teatro Universitario Torres Restrepo
Medellin (Colombie)


jeudi 19 mai

Auditorio Lumière
Bogota (Colombie)


mercredi 18 mai

Cinematica del Museo La Tertulia
Cali (Colombie)


mardi 17 mai

Teatro Amira de la Rosa
Barranquilla (Colombie)


samedi 14 mai

Teatro Santiago Londoño
Pereira (Colombie)


vendredi 13 mai

Festival Wine Nat White Heat
Nantes (44)


vendredi 13 mai

La Bobine
Grenoble (38)


vendredi 13 mai

Festival Internacional de la Imagen
Manizales (Colombie)


dimanche 8 mai
The Last Morning Soundtrack

Apéro-Concert - Orga. La Nouvelle Vague

Le Domaine du Corsaire
St-Malo (35)


Avril 2016


vendredi 29 avril

Le Bourg
Lausanne (ch)


mardi 26 avril

Festival Supersounds
Strasbourg (67)


samedi 23 avril
Sax Machine

W/ Deluxe

L’Aéronef
Lille (59)


samedi 23 avril

L’Arsenal
Nogent le rotrou (28)


vendredi 22 avril

Festival Faveurs de Printemps
Hyères (83)


vendredi 22 avril

Le Kabardock
Le Port - Ile de la Réunion (974)


vendredi 22 avril

Festival Mythos
Rennes (35)


jeudi 21 avril

Le Kabardock
Le Port - Ile de la Réunion (974)


mercredi 20 avril

Le Kabardock
Le Port - Ile de la Réunion (974)


mardi 19 avril

Le Kabardock
Le Port - Ile de de la Réunion (974)


lundi 18 avril

Le Kabardock
Le Port - Ile de la Réunion (974)


samedi 16 avril

Disquaire day
Orléans (45)


vendredi 15 avril

Fjt les oiseaux
Besançon (25)


vendredi 8 avril

La Dynamo
Toulouse (31)


vendredi 8 avril

Festival Impetus
Delémont (ch)


samedi 2 avril

Pavillon 108
Fumel (47)


samedi 2 avril

Festival Pzzle
Lille (59)


samedi 2 avril
KiltaClou

Déambulation + 50’ de sueur

Ferté Macé (61)


samedi 2 avril

Les Andain’ries La Ferté Macé (61)


vendredi 1er avril

La Maroquinerie
Paris (75)


vendredi 1er avril

La Maroquinerie
Paris (75)


Mars 2016


jeudi 31 mars

Relax Bar
Poitiers (86)


jeudi 31 mars

Temps Machine
Tours (37)


mercredi 30 mars

Raymond bar
Clermont Ferrand (63)


mercredi 30 mars
KiltaClou

Déambulation

Frapidays à Guichen (35)


mercredi 16 mars

Médiathèque de Fougères (35)


samedi 12 mars

Black Sheep
Montpellier (34)


vendredi 11 mars

I Boat
Bordeaux (33)


jeudi 10 mars

Le Magneto
Bayonne (64)


mercredi 9 mars

El Doggo
Limoges (87)


mardi 1er mars

Luxembourg City Film Festival


Février 2016


jeudi 4 février

Festival Travelling
Rennes (35)


Janvier 2016


mardi 26 janvier

Festival Premiers Plans
Angers (49)


Décembre 2015


samedi 5 décembre

La Nouvelle Vague - Festival L’Affaire est dans l’Sax !
Saint-Malo (35)


vendredi 4 décembre

Café Charbon
Nevers (58)


jeudi 3 décembre

Café Charbon
Nevers (58)


Novembre 2015


dimanche 29 novembre

Bushbash
Koiwa, Tokyo, Japan


samedi 28 novembre

Studio 246
Nagoya, Aichi, Japan


samedi 28 novembre

Festival Clockenflap
Hong-Kong


vendredi 27 novembre

Toonice
Takamatsu, Kagawa, Japan


jeudi 26 novembre

Festival Picardie Mouv’
Amiens (80)


mercredi 25 novembre

Metro
Kyoto, Japan


lundi 23 novembre

Flat
Nishiogikubo, Tokyo, Japan


dimanche 22 novembre

Rebuill_doh
Koriyama, Fukushima, Japan


samedi 21 novembre

Hope
Sakata, Yamagata, Japan


vendredi 6 novembre

La Pêche
Montreuil (93)


Octobre 2015


mercredi 28 octobre

La Sirène w/ Young Fathers
La Rochelle (17)


jeudi 22 octobre

Canal 93
Bobigny (93)


mercredi 14 octobre

MAMA (tbc)
Paris (75)


samedi 10 octobre

Festival du court metrage
Nice (06)


samedi 10 octobre

L’Usine
Genève (ch)


vendredi 2 octobre

Centre des Arts
Enghien Les Bains (95)


Septembre 2015


vendredi 25 septembre

La Carène
Brest (29)


mardi 22 septembre

Médiathèque
St-Amand Les Eaux (59)


dimanche 20 septembre

La Péniche
Lille (59)


dimanche 20 septembre

samedi 19 septembre

Le Batolune
Honfleur (14)


samedi 19 septembre

Le Temps Machine
Tours (37)


vendredi 18 septembre

Bye Bye Summer Festival
Tunis


samedi 12 septembre

Fête de l’humanité
Paris (75)


samedi 12 septembre

Dézice (58)
Centre ville.
Samedi à partir de 14h30
Dimanche à partir de 14h00


vendredi 11 septembre

Festival Tribus d’ailleurs
Plesse (44)


jeudi 10 septembre

New Morning
Paris (75)


Août 2015


samedi 29 août

Centre ville


vendredi 7 août

Festival Hors tribu
Neuchatel (ch)


dimanche 2 août

Clohars-Carnoët (29)
Centre ville


Juillet 2015


jeudi 30 juillet

Terrasses du jeudi
Rouen (76)


mercredi 29 juillet

Dinan (22)
18h / centre historique


samedi 25 juillet

Cabaret Frappé
Grenoble (38)


jeudi 23 juillet

Quimper


samedi 18 juillet

Fêtes de Genève
Genève (CH)


jeudi 16 juillet

Festival de Jazz des 5 Continents
Marseille (13)


dimanche 12 juillet

Festival Les Z’accros d’ma rue
Nevers (58)


samedi 11 juillet

Jazz à Luz
Luz Saint-Sauveur (65)


mardi 7 juillet

Jazz à Vienne
Vienne (38)


vendredi 3 juillet

Au Foin de la Rue
Saint Denis de Gastines (53)


Juin 2015


dimanche 28 juin

Saint Hélène (22)


samedi 27 juin

Saint Hélène (22)


samedi 6 juin

Festival Yeah
Lourmarin (84)


Mai 2015


samedi 30 mai

Les 3 Eléphants
Laval (53)


dimanche 24 mai

Art Rock
Saint-Brieuc (22)


jeudi 21 mai

Les 3 Eléphants @ Lycée
Mayenne (53)


mardi 19 mai

Les 3 Eléphants @ Lycée
Château-Gontier (53)


lundi 18 mai

Les 3 Eléphants @ Lycée
Laval (53)


samedi 16 mai

Jazz Sous Les Pommiers
Coutances (50)


vendredi 15 mai
Les Mondes Futurs

Première dans le cadre du Festival de Cannes

MJC Picaud
Cannes (06)


vendredi 15 mai

Festival La 7ème Vague
Brétignolles (85)


lundi 11 mai

Jazz Sous Les Pommiers
Coutances (50)


jeudi 7 mai

Festival Spiderland (La Nef)
Angoulême (16)


Avril 2015


dimanche 19 avril

Le Sous off
Bourges (18)


dimanche 19 avril
KiltaClou

Carnaval de Montbéliard

Montbéliard (25)
Centre ville


samedi 18 avril

La Centrifugeuse
Pau (64)


vendredi 17 avril

Festival Roulement de tambour
Rennes (35)


samedi 11 avril

Le Chat Noir
Genève (CH)


vendredi 10 avril

Caprices Festival
Crans Montana (CH)


mardi 7 avril

6PAR4
Laval (53)


Mars 2015


vendredi 27 mars

I Boat
Bordeaux (33)


mercredi 25 mars

Metronum
Toulouse (31)


lundi 23 mars

Festival Nouvelle(s) Scène(s)
Niort (79)


samedi 21 mars

Ebullition
Bulle (ch)


vendredi 20 mars

Le Poulpe
Reignier (74)


samedi 14 mars

La Basane
Miramont de Guyenne (47)


vendredi 6 mars

Fjt Les Oiseaux
Besançon (25)


jeudi 5 mars
Michel Cloup duo

concert en solo

Petit bain
Paris (75)


mercredi 4 mars
Michel Cloup duo

concert solo

Le 3 Pièces
Rouen (76)


Février 2015


mardi 3 février
Déjà-Vu

séance scolaire

@ LE PLAN coprod Epace R. Desnos
Ris-Orangis (91)


Janvier 2015


lundi 26 janvier
Déjà-Vu

séance scolaire

PALOMA
Nîmes (30)


dimanche 25 janvier

Paloma
Nîmes (30)


vendredi 23 janvier

La Clef
St Germain en laye (78)


vendredi 16 janvier
Michel Cloup duo

concert solo

Les Hauts Parleurs
Villefranche sur rouergue (12)


Décembre 2014


vendredi 19 décembre

La Source / L’Ampli
Fontaine (38)


vendredi 12 décembre

Le Galion
Lorient (56)


jeudi 11 décembre

La Carène
Brest (29)


mardi 9 décembre

Festival Les Aventuriers
Fontenay sous Bois (94)


lundi 8 décembre

Le Plan
Ris-Orangis (91)


samedi 6 décembre

Bars en Trans
Rennes (35)


vendredi 5 décembre

Père Lapouque Festival
Caen (14)


mercredi 3 décembre

Café Charbon - Concerts scolaires
Nevers (58)


Novembre 2014


vendredi 21 novembre

Le Brise-Glace
Annecy (69)


jeudi 20 novembre

La Source
Fontaine (38)


mercredi 19 novembre

Soirée Détonnant -L’Embobineuse
Marseille (13)


samedi 15 novembre

La Péniche / En co-plateau avec Olivier Mellano
Chalon (71)


vendredi 14 novembre

Espace Jeunesse
Grand Quevilly (76)


samedi 8 novembre

SMAC Rocher de Palmer
Cénon (33)


mercredi 5 novembre

La Gauthière (org. La Coopérative de Mai)
Clermont-Ferrand (63)


Octobre 2014


vendredi 31 octobre

Aeronef
LIlle (59)


samedi 25 octobre

Le Fuzz Yon
La Roche sur Yon (85)


samedi 25 octobre

Banc Public
Saint-Brieuc (22)


samedi 25 octobre

MJC Picaud
Cannes (06)


jeudi 23 octobre

Emmetrop
Bourges (18)


vendredi 17 octobre

Atlantique Jazz Festival
Brest (29)


samedi 11 octobre

Internationales de la Guitare
Montpellier (34)


samedi 11 octobre

Queen Kong Club
Neuchatel (Suisse)


vendredi 10 octobre

Festival Jimi
Ivry sur Seine (94)


vendredi 10 octobre

Fuzz Yon
La Roche sur Yon (85)


vendredi 10 octobre

Festival Jimi
Ivry sur Seine (94)


vendredi 3 octobre

Auditorium Palais de la Culture
Puteaux (92)


Septembre 2014


samedi 20 septembre
Le Petit Fugitif

Festival Jazz aux Ecluses à Hédé (35)


vendredi 19 septembre

Le Tétris
Le Havre (76)


samedi 13 septembre

Festival Cergy Soit
Cergy Pontoise (95)


Août 2014


jeudi 7 août
Le Prisonnier

Festival Volcan du Montpeloux à Saillant (63)


Juillet 2014


vendredi 18 juillet

Saveurs Jazz Festival
Segré (49)


vendredi 18 juillet

Festival Natala
Colmar (68)


dimanche 6 juillet

dimanche 6 juillet

Festival la Pamparina
Thiers (63)


Juin 2014


dimanche 22 juin

Centre Culturel - Fête de la Musique
Izel (Belgique)


jeudi 12 juin

Le 104
Paris (75)


mercredi 11 juin

Le Tremplin
Beaumont (63)


samedi 7 juin

Festival Derrière le Hublot
Capdenac (12)


dimanche 1er juin

Le Tamanoir
Gennevilliers (92)


Mai 2014


mardi 27 mai

La Dynamo
Toulouse (31)


samedi 24 mai

MJC Desforges
Nancy (54)


samedi 24 mai

Salle La Basane
Miramont de Guyenne (47)


samedi 24 mai

Le Rendez-Vous des Arts Numériques
Saintes (17)


vendredi 23 mai

les Nuits du Botanique
Bruxelles (Belgique)


vendredi 23 mai

L’Ecume des Jours
Périgueux (24)


jeudi 22 mai

La Sirène
La Rochelle (17)


jeudi 22 mai

Le Magnéto
Bayonne (64)


vendredi 16 mai

MJC
Onet le Chateau (12)


mercredi 14 mai

La Nef (concert et actions culturelles)
Angoulème (16)


samedi 3 mai

Festival Headway
Amsterdam (Pays-Bas)


vendredi 2 mai

Hall des Chars
Strasbourg (67)


vendredi 2 mai

Atelier Rock
Huy (Belgique)


Avril 2014


jeudi 24 avril

La Vapeur
Dijon (21)


samedi 19 avril

La Condition Publique - Festival Les Mots de Travers(e)
Roubaix (59)


jeudi 17 avril

Le Moloco - Festival Impetus
Audincourt (25)


mercredi 16 avril

Le Lieu Multiple (actions culturelles)
Poitiers (86)


dimanche 13 avril

Stimultania
Strasbourg (67)


samedi 12 avril

vendredi 11 avril

Les Trinitaires
Metz (57)


Mars 2014


vendredi 28 mars

Le Tamanoir - Festival Chorus des Hauts de Seine
Gennevilliers (92)


vendredi 28 mars

Le Tamanoir - Festival Chorus des Hauts de Seine
Gennevilliers (92)


mercredi 26 mars

Ubu - Festival K-Barré
Rennes (35)


lundi 24 mars

La Tamanoir - Résidence de création
Gennevilliers (92)


jeudi 20 mars

Sans Réserve
Périgueux (24)


samedi 15 mars

La Péniche
Chalon (71)


vendredi 14 mars

Le Sonic
Lyon (69)


vendredi 14 mars

Le Zic ZInc
Limoges (87)


jeudi 13 mars

Le Temps Machine
Tours (37)


jeudi 13 mars

Des lendemains qui Chantent
Tulle (19)


mercredi 12 mars

Emmetrop
Bourges (18)


vendredi 7 mars

Festival Hip Opsession (org. Pannonica)
Nantes (44)


jeudi 6 mars

Sans Réserve
Périgueux (24)


Février 2014


jeudi 27 février

Théâtre Garonne
Toulouse (31)


jeudi 27 février

Le Point Ephémère
Paris (75)


vendredi 21 février

L’Astrolabe
Orléans (45)


jeudi 20 février

Le Théâtre
Mayenne (53)


mercredi 19 février

Antipode - Festival La Route du Rock d’Hiver
Rennes (35)


mardi 18 février

La Gaité Lyrique
Paris (75)


samedi 15 février

La Carène
Brest (29)


vendredi 14 février

le Fuzz Yon
La Roche sur Yon (85)


dimanche 9 février

L’Estran
Guidel (56)


samedi 8 février

Le Chabada
Angers (49)


jeudi 6 février

Echonova - Avec Cody Chesnutt
Vannes (56)


jeudi 6 février

Festival Folk
Montoir de Bretagne (44)


mercredi 5 février

Le Confort Moderne
Poitiers (86)


Janvier 2014


vendredi 31 janvier

Paloma
Nimes (30)


mardi 28 janvier

Les Champs Libres (Le Jardin Moderne Hors les Murs)
Rennes (35)


samedi 25 janvier

Festival du Bleu en Hiver
Tulle (29)


jeudi 23 janvier

Le Diapason
Rennes (35)


Décembre 2013


dimanche 15 décembre

ARA
Roubaix (59)


samedi 14 décembre

Les Araluniares
Arlon (Belgique)


samedi 14 décembre

La Cave à Muzik
Macon (71)


vendredi 13 décembre

jeudi 12 décembre

Le Tremplin
Beaumont (63)


jeudi 12 décembre

vendredi 6 décembre

Café Charbon
Nevers (58)


jeudi 5 décembre

Festival Les Pixels - L’Ouvre Boite
Beauvais (60)


Novembre 2013


vendredi 22 novembre

festival Les Invisibles - La Carène
Brest (29)


jeudi 21 novembre

Festival BB Mix
Boulogne-Billancourt (92)


samedi 2 novembre

Sy Festival
Nantes (44)


samedi 2 novembre

Octobre 2013


samedi 26 octobre

La Sirène
La Rochelle (17)


vendredi 11 octobre

Le Fuzz Yon
La Roche sur Yon (85)


jeudi 10 octobre

INSA
Rennes (35)


mardi 8 octobre

Festival Soleils Bleus
Saint-Herblain (44)


samedi 5 octobre

Août 2013


samedi 3 août

Festival du Perthuis
Clamecy (58)


Juillet 2013


jeudi 25 juillet

jeudi 25 juillet

Place de l’église
Larochemillay (58) - org. Sceni Qua Non


vendredi 12 juillet

Vitré (35)


Juin 2013


vendredi 14 juin

Gresiblues / Cinétoiles
Bernin (38)


mardi 11 juin

Cinéma - Représentation scolaire
Callac (22)


vendredi 7 juin

Le Tamanoir
Gennevilliers (92)


vendredi 7 juin

Cinéroch
Guéméné-sur-Scorff (56)


Mai 2013


vendredi 31 mai

Cinéma - Représentation scolaire
Gourin (56). Représentation tout public le soir.


mercredi 22 mai

Le Tambour (avec Rover)
Rennes (35)


samedi 18 mai

Festival Art Rock
Saint-Brieuc (22)


samedi 18 mai

La Barbacane
Beynes (78)


vendredi 17 mai

Festival Urban Jam
Chambéry (74)


vendredi 17 mai

Festival Urban Jam
Chambéry (74)


jeudi 16 mai

Le Périscope
Lyon (69)


Avril 2013


vendredi 26 avril

L’Ouvre-Boite
Beauvais (60)


jeudi 25 avril

Péniche Spectacles
Dijon (21)


vendredi 19 avril

Le Silex (avec Erik Truffaz)
Auxerre (89)


jeudi 18 avril

Le Café Charbon
Nevers (58)


dimanche 14 avril

Festival Electrochoc # 8 (org. Les Abattoirs)
Villefontaine (38)


samedi 6 avril

samedi 6 avril

Festival Apollo #2
Boucau (64)


Mars 2013


samedi 30 mars

Echonova
Vannes (56)


vendredi 29 mars

Le Tamanoir
Gennevilliers (92)


samedi 16 mars

vendredi 15 mars

Les Trinitaires
Metz (57)


vendredi 15 mars

Festival Jazz à l’Etage
Rennes (35)


jeudi 14 mars

Les Lendemains qui Chantent
Tulle (19)


vendredi 1er mars

La Carène (Première partie Lou Doillon)
Brest (29)


Février 2013


jeudi 28 février

Atelier 210
Bruxelles (Belgique)


mercredi 27 février

La Péniche
Lille (59)


vendredi 8 février

Le Cercle
Bischheim (67)


Janvier 2013


jeudi 31 janvier

samedi 26 janvier

Le Lux - Scène Nationale
Valence (26)


vendredi 25 janvier

Le Manège - MAPL
Lorient (56)


dimanche 13 janvier

Décembre 2012


samedi 15 décembre

Salle Saint-Gobain
Thourotte (60)


vendredi 14 décembre

Run ar Puns
Chateaulin (29)


vendredi 14 décembre

Le 6 par 4
Laval (53)


jeudi 6 décembre

Festival Bars en Trans / Le Mondo Bizzaro
Rennes (35)


Novembre 2012


mercredi 21 novembre

Festival Les Guitares
Villeurbanne (69)


samedi 17 novembre

La Clef
Saint-Germain en Laye (78)


vendredi 16 novembre

Salle Saint-Gobain
Thourotte (60)


mercredi 14 novembre

Centre Culturel Le Confluent
Montfort sur Meu (35)


vendredi 2 novembre

Les Rockomotives
Vendôme (41)


Octobre 2012


mercredi 10 octobre

samedi 6 octobre

Festival du Film Britannique
Dinard (35)


Septembre 2012


samedi 29 septembre

Diffart
Parthenay (79)


jeudi 27 septembre

Les Champs Libres - Nuit des 4 jeudis
Rennes (35)


Juillet 2012


samedi 7 juillet

Festival 48ème Rue
Mende (48)


Juin 2012


vendredi 29 juin

Cour André Malraux
Bourg en Bresse (01)


jeudi 28 juin

Le Rockstore
Montpellier (34)


dimanche 24 juin

samedi 23 juin

Médiathèque
Namur (Belgique)


vendredi 22 juin

La Maison des Musiques
Bruxelles (Belgique)


samedi 16 juin

Festival Free Market
Angoulême (16)


samedi 16 juin

Melkweg
Amsterdam (Pays-Bas)


vendredi 15 juin

vendredi 15 juin

Festival International du Film
Bruxelles (Belgique)


jeudi 14 juin

Le Batofar
Paris (75)


mardi 12 juin

Iboat
Bordeaux (33)


samedi 2 juin

La Fête à Léon
Saint-Brieuc (22)


vendredi 1er juin

Villa Médicis
Rome (Italie)


Mai 2012


mercredi 16 mai

samedi 12 mai

Festival Les 3 Elephants
Laval (53)


vendredi 11 mai

La Bobine
Grenoble (38)


samedi 5 mai

I-Boat
Bordeaux (33)


vendredi 4 mai

Le Batofar
Paris (75)


jeudi 3 mai

Festiva Aralunaires
Arlon (Belgique)


mercredi 2 mai

Le Contretemps
Genève (Suisse)


Avril 2012


vendredi 13 avril

Festival Gravitations
Marseille (13)


lundi 9 avril

Le Sterenn
Tregunc (29)


samedi 7 avril

Antipode - Festival Mythos
Rennes (35)


Mars 2012


vendredi 23 mars

Festival Nouvelles Scènes
Blois (41)


jeudi 22 mars

Festival Nouvelles Scènes
Niort (79)


Février 2012


mercredi 22 février

Le Brise-Glace
Annecy (74)


dimanche 19 février

vendredi 17 février

La Cave aux Poètes
Roubaix (59)


jeudi 16 février

Le Petit Bain
Paris (75)


mercredi 15 février

La Carène
Brest (29)


dimanche 12 février

samedi 11 février

samedi 11 février

vendredi 10 février

Le Clakson
Oullins (69)